В Верховной Раде обещают поднять шум из-за Горбаля
Координатор депутатской фракции «Нашей Украины» во Львовском областном совете Александр Старовойт сообщил, что его фракция обратилась к однопартийцам из Верховной Рады, чтобы те поддержали в украинском парламенте обращение облсовета о недоверии председателю ЛОГА Василию Горбалю.
"По Горбалю мы получили поддержку от нескольких депутатов, в частности от Тараса Стецькива, Владимира Вязивского, Андрея Парубия - потому что сразу эта информация была доведена им, и они помогли с медиа-освещением во всей Украине", - рассказал Старовойт во время круглого стола по итогам экспертного исследования "Львовяне в столице".
По словам "нашеукраинца", нарушение Василием Горбалем Конституции Украины в той ее части, запрещает совмещать должности главы ОГА с мандатом народного депутата, является политическим вопросом для всей Украины, ведь чиновник, который совмещает две должности, не является лучшим примером для всей страны.
Также присутствовавший на круглом столе народный депутат от партии "Наша Украина" Тарас Стецькив пообещал заняться этим вопросом.
"Мы можем использовать трибуну Верховной Рады для озвучивания этих вещей. Поднимать шум, используя вторник, когда есть выступления от фракций, и среду, когда есть выступления от депутатов - это возможно", - сказал нардеп.
Как информировал ZAXID.NET , 8 сентября этого года Львовский областной совет 66 голосами выразил недоверие председателю ЛОГА Василию Горбалю, но поскольку поддержка выражения недоверия не представляла двух третей от депутатского корпуса, обязательных правовых последствий она не имеет.