Власти Львова запретили продажу алкоголя ночью
Исполнительный комитет Львовского городского совета запретил продажу алкоголя с 22.00 по 10.00 утра во всех супермаркетах и киосках, кроме ресторанов.
"Мы принципиально стоим на своей позиции. Ночью нечего, чтобы работали магазины, киоски, торгующие алкоголем ... Я думаю, что это решение будет полностью поддержано львовянами и нашей дорогой пойдут другие города Украины", - заявил городской председатель Львова Андрей Садовый .
Напомним, 7.09.2009 года принято постановление № 2773 "Об урегулировании торговли алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями", которым ограничена продажа в стационарных объектах торговли и в объектах мелкорозничной сети алкогольных, слабоалкогольных напитков и табачных изделий возле учебных, дошкольных заведений, также в спортивных учреждениях, на спортивных площадках, в местах проведения спортивных соревнований и культурных мероприятий.
Этому предшествовало решение исполнительного комитета от 02.27.2009 № 133 "Об установлении ограничений по продаже алкогольных напитков и табачных изделий", в который внесены изменения решением № 279 от 04.10.2009 г.
Вопрос запрета продажи алкоголя в ночное время инициировал городской голова Львова Андрей Садовый.