Во Львове может на 40% повысится тариф на тепло и горячую воду
Управления инженерного хозяйства Львовского городского совета подало в инспекцию контроля за ценами новые расчеты тарифов на теплоснабжение и горячую воду. По этим расчетам на 40% может повыситься тариф на тепло и горячую воду. Об этом 3 сентября на брифинге сообщила начальник отдела теплообеспечения управления инженерного хозяйства Львовского городского совета Раиса Терлецкая.
Как сообщает корреспондент ZAXID.NET , по ее словам, если говорить о повышении цен на газ, то тариф на тепло и горячую воду возрастет на 20%, если говорить о повышении цен на газ и другие коммунальные услуги, то тариф должен возрасти на 29%, если говорить о всех повышениях (коммунальные услуги, энергоносители) и увеличение зарплаты, то тариф должен возрасти на 40%. Все эти расчеты еще не утверждены.
Если же тарифы на теплоснабжение и горячую воду не будут повышены, то, по словам Р. Терлецкой, уже в начале отопительного сезона это нанесет теплоснабжающим предприятиям Львова убытков на 8 млн грн, а к концу 2010 года убытки теплокоммунэнерго города будут достигать 40 млн грн.
Напомним, что в Украине с 1 августа отпускные цены на природный газ для населения Украины выросли на 50%. Также из-за роста цены на газ могут вырасти цены на отопление и горячее водоснабжение - 20-25%.
Кроме того, власти планируют с апреля 2011 еще на 50% поднять цены на природный газ для населения.