Вокруг Тернополя проложат объездную дорогу
Тернопольская область ждет на поддержку Укравтодора в строительстве объездных дорог вокруг Теребовли, Бережан и Тернополя.
Об этом говорилось на встрече председателя Тернопольской ОГА Михаила Цымбалюка с руководителем Государственной службы автомобильных дорог Украины Владимиром Демишканом, который находился на Тернопольщине.
Как сообщили ZAXID.NET в Тернопольской ОГА, губернатор подчеркнул, что область надеется на поддержку в решении этих важных для региона вопросов.
«Эти проекты являются чрезвычайно актуальными для области, ее экономики и развития. Они реальны, и они будут сделаны», - заверил глава Укравтодора Владимир Демишкан.
Он рассказал, что во время недавней встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем речь шла о развитии дорог.
Говоря о перспективах строительства объездных дорог вокруг упомянутых населенных пунктов области, Владимир Демишкан сообщил, что предложенные проекты совпадают с транспортным коридором Балтика - Черное море. Также с обходами указанных населенных пунктов совпадает план сооружения автобана «Восток-Запад».
«Отработаны проект, отводы земли, председатель ОГА, понимая ситуацию, поддерживает эти вопросы и они четко и быстро решаются. Учитывая позицию председателя облгосадминистрации и его поддержку дорожной отрасли, я уверен, что все насущные задачи, стоящие перед дорожниками области, будут выполнены», - высказал свое видение ситуации Владимир Демишкан.