Янукович не явился в суд по делу Голодомора
Слушание дела в Печерском суде города Киева относительно отрицания Президентом Виктором Януковичем Голодомора как геноцида перенесли. Причина в том, что Президент не явился в суд.
Дело перенесли по просьбе истца - жителя Хмельницка Владимира Волосюка из-за того, что Президент Виктор Янукович не явился на заседание суда, - сообщает ТСН.
Следующее заседание состоится через две недели - 27 июля.
Напомним, гражданин Владимир Волосюк обратился в Печерский районный суд Киева с заявлением, в котором просит обязать Президента Виктора Януковича публично извиниться за отрицание необходимости признания Голодомора 1932-33 годов геноцидом.
В своем исковом заявлении В.Волосюк отмечает, что глава государства 27 апреля в Страсбурге, отрицая Голодомора как геноцид украинского народа, опозорил честь и достоинство истца и совершил акт надругательства над миллионами людей.