Яценюк наслал на мэра Ужгорода Генпрокуратуру
Львовская областная организация Общественной организации "Фронт изменений" выражает возмущение и решительно осуждает противоправные и аморальные действия городского председателя Ужгорода Сергея Ратушняка, который вчера, 6 августа, возле помещения химического факультета Ужгородского национального университета побил девушку-агитатора Общественной инициативы "Фронт изменений". Об этом ZAXID.NET сообщили в пресс-службе ЛОО "Фронт перемен".
Ужгородский городской председатель подошел к палатке, где активисты раздавали информационные материалы Общественной инициативы "Фронт перемен", начал нецензурно ругаться, разбрасывать вещи. Активисты объяснили, что имеют все разрешения и попросили Сергея Ратушняка предъявить документы. Эти слова возмутили городского председателя и он набросился на девушку, ухватил за горло и начал душить.
В результате действий Сергея Ратушняка активистка общественной организации "Фронт перемен" Наталия Бутримко получила сотрясение мозга и многочисленные забои.
Позорный поступок городского председателя Ужгорода Сергея Ратушняка недостоин для гражданина и унизительный для человека, что занимает наивысшую должность в городе. В его грубых хулиганских действиях - причинении телесных повреждений девушке, повреждении палатки - и превышении служебных полномочий Общественная инициатива "Фронт перемен" видит признаки преступления.
Лидер "Фронта перемен" Арсений Яценюк обратился к Генеральному прокурору и министру внутренних дел Украины с требованием немедленно расследовать и наказать, соответственно Криминальному кодексу, "этого озверевшего Ратушняка, в 1961 году рождения, пока еще не судимом".
"Я буду держать это дело на контроле вплоть до самого суда и наказания", - заявил Арсений Яценюк. "это все - звенья одной цепи безнаказанности: лозинщина, ратушняччина. Но я положу этому конец!" - заявил лидер "Фронта перемен".
"Фронт перемен" обращается ко всем участникам политического процесса с просьбой обратить внимание на этот случай и принять общие меры для прекращения должностного волюнтаризма местных руководителей, чтобы не допустить окончательного превращения городов и областей Украины в феодально-криминализованые политические вотчины.
Напомним, вместо этого городской председатель Ужгорода Сергей Ратушняк назвал Арсения Яценюка "обнаглевшим єврейчиком ".