Заграничные паспорта для украинцев могут закончиться 1 августа
"В бюджете заложена лишь половина суммы, что необходима для паспортизации населения. Речь идет о том, что уже с 1 августа этого года может не быть ни одного заграничного паспорта, следовательно, все желающие получить эти паспорта могут остаться ни с чем", - заявил сегодня, 7 июля, во время пресс-конференции во Львове министр МВД Украины Юрий Луценко.
По мнению министра, проблема в том, что следовало учесть свободные рыночные условия и заложить в стоимость заграничного паспорта большую цену.
Юрий Луценко рассказал, что через месяц в Киеве откроют большой центр, который будет заниматься обработкой всех необходимых документов, что повлечет то, что заграничные паспорта украинцам будут выдавать за три сутки.