Во Львове контролеры электротранспорта работают вместе с милиционерами
Билетные контролеры Львовского коммунального предприятия «Львовэлектротранс» заручились поддержкой сотрудников правоохранительных органов. С 11 октября бригады контролеров снова работают на маршрутах в паре с работниками милиции.
Об этом ZAXID.NET сообщили во Львовском городском совете.
Напомним, что электротранспортники уже практиковали совместные с правоохранителями рейды весной этого года. "На время хулиганы присмирели, случаев нарушений на электротранспорте стало меньше. С началом осени хулиганы активизировались. Следовательно администрация ЛКП "Львовэлектротранс" вынуждена была снова обратиться к начальнику городского управления УМВД во Львовской области с просьбой посодействовать в наведении порядка в электротранспорте. Безбилетники не только бесплатно ездят в трамваях и троллейбусах, но и наносят предприятию другие материальные убытки: уничтожают сиденья, выводят из строя оборудование, разрисовывают окна и салоны электротранспорта. На замечание контроллеров электротранспорта не реагируют. В худшем случае могут унизить морально и физически. Их практически невозможно ни оштрафовать, ни доставить в опорный пункт", - говорит начальник службы билетных контролеров ЛКП "Львовэлектротранс" Андрей Король.
Кроме перечисленных нарушений, пассажиры электротранспорта пользуются поддельными документами, которые удостоверяют их право на бесплатный проезд.