Во Львове задержали мужчину, который "заминировал" больницу
Во Львове правоохранители задержали мужчину, который 27 января сообщил о заминировании больницы скорой помощи. Сейчас мужчина в райотделе.
Милиция выясняет, действительно ли его жена находилась в больнице, как он об этом сообщал телефоном.
Как сообщил ZAXID.NET пресс-секретарь областного управления милиции Денис Харчук, минера задержали ночью.
На вопрос ZAXID.NET , рассматривается ли версия о психической неуравновешенности человека, Денис Харчук ответил утвердительно.
Напомним, во Львове аноним сообщил о заминировании из телефона в больнице.
В 15.00 поступила информация о заминировании здания медицинского учреждения. Звонили из телефонного автомата, расположенного в помещении больницы. Разъяренный муж, сославшись на то, что его жене не предоставили хорошего лечения, пригрозил взорвать помещения. На место сразу выехала следственно-оперативная группа и взрыво-техническая служба. Во время проверки из помещения больницы были эвакуированы 642 больных и 725 человек медицинского персонала.
В 18.20 27 января Львовская городская больница скорой медицинской помощи возобновила работу в обычном режиме после того, как там искали взрывчатку. Взрывчатки не найдено.
На лечении здесь сейчас находится 401 пациент. Взрывчатку в больнице не нашли.