Во Львове запрещено продавать студенческие проездные билеты за 40 копеек
Львовское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины отметило, что проект Решения исполкома Львовского городского совета, который предусматривал что стоимость льготных билетов для проезда в городском электротранспорте в размере 40 коп, не отвечает законодательству Украины. Об этом ZAXID.NET сообщили в пресс-службе Львовского областного территориального отделения антимонопольного комитета Украины
Так, соответственно действующему законодательству, стоимость разовых проездных талонов для учеников и студентов должна составлять половину стоимости билета разового проездного талона.
Поэтому, отделение АМКУ обязало Львовский горисполком привести размер стоимости разовых проездных талонов для учеников и студентов в городском электротранспорте в соответствие с требованиями отмеченного постановления.
В результате вмешательства Львовского отделения АМКУ снижена стоимость льготных билетов с 40 коп. до 35 коп.