Ющенко сознался, что он еще не заслужил, чтобы его именем называли улицы
Практика давать улицам имена действующих должностных лиц и политиков это практика тоталитарных времен и сегодня является неприемлемой, считает В.Ющенко. Президент Украины Виктор Ющенко послал письмо жителям села Петрилив Тлумацького района Ивано-Франковской области, в котором изложил свое мнение относительно намерений общины Петрилова назвать одну из улиц этого села, отстроенную после наводнения, в честь Президента Украины. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.
В письме Виктор Ющенко подчеркнул, что сегодня под его личным контролем находятся действия власти всех уровней. "Могу Вам сказать, что власть сделала теперь недостаточно для того, чтобы рапортовать об успехах", - подчеркнул Глава государства.
Невзирая на это, Виктор Ющенко отметил, что как Президент Украины гарантирует, что каждая пострадавшая семья получит надлежащую компенсацию и комфортное жилье. "Я вынужу власть работать: во-первых, для того, чтобы позаботиться о каждом пострадавшем, и во-вторых, чтобы не допустить подобных последствий стихии в будущем", - идет речь в письме Главы государства.
В то же время Виктор Ющенко убежден, что практика давать улицам имена действующих должностных лиц и политиков это практика тоталитарных времен и сегодня является неприемлемой.
"Учитывая, что клич помощи пострадавшим от стихии объединил жителей всей страны, а также то, что недавно Украина отметила 90 лет учреждения Западноукраинской Народной Республики, а в течение следующего года будет праздновать 90-ту годовщину провозглашения Акта Злуки, выношу на Ваше обсуждение предложение назвать эту улицу в честь идеи украинского единства - улица Злуки", - предложил в письме к общине Президент.