Задержаны 11 участников банды, которую возглавлял бывший офицер милиции
Работники Управления по борьбе с организованной преступностью УМВС Украины в Хмельницкой области и ГУБОЗ МВД Украины была проведена широкомасштабная спецоперация на территории Украины, в частности, в Хмельницкой, Ровенской, Волынской, Львовской областях в результате которой, были задержаны 11 участников общественно опасной организованной преступной группы с межрегиональными связями. Об этом ZAXID.NET сообщили в пресс-службе ГУБОЗ МВД Украины.
Действовала ОПГ преимущественно в западных регионах государства и занималась вымогательством и разбойными нападениями на частных предпринимателей с использованием огнестрельного оружия.
Организовал и возглавил преступную группировку, бывший заместитель начальника отделения уголовного розыска одного из районов Хмельницкой области.
В ходе проведения обысков фигурантов за местами их работы и проживания, стражи порядка выявили и изъяли пистолеты марки "ТТ" и "ПМ" с зарядами, два иностранных пистолета, електрошокер, две бейсбольные биты, миноискателя, три радиостанции с зарядными устройствами, трикотажные шапочки, два комплекта камуфляжной одежды, спортивного костюма и другие вещи, которые указывают на причастность их к совершению преступлений.
Теперь решается вопрос о возбуждении криминального дела за признаками преступления, предусмотренного ч.4 ст.187 (разбой) Криминального кодекса Украины.