52% жителей Львовщины считают, что ситуация на Украине ухудшается, - данные соцопроса
По данным соцопроса, проведенного в период 20 июня - 10 июля, жителей Львовщины тревожит проблема подготовки к Евро-2012 - этим взволнованны 67,2% от общего количества опрошенных. На втором месте - получение польской визы (56,3%). Немного значительно меньше граждан тревожит проблема межконфессиональных конфликтов - 44%. Такие результаты соцопроса, проведенного украинским центром изучения общественного мнения "СОЦИОИНФОРМ", обнародовал сегодня, 21 июля, на пресс-конференции директор этого центра Алексей Антипович.
Среди проблем, которые, по мнению опрошенных, должны решать местные советы, впервые за последние два года на первое место вышла борьба с коррупцией - так считают 29% жителей Львовщины.
Как заверил присутствующий на пресс-конференции председатель Львовского облсовета Мырослав Сэнык, он лично будет обращаться к депутатскому корпусу, чтобы выделить средства на разработку областной программы по борьбе с коррупцией.
На втором месте в этом вопросе - сдерживание инфляции (27,4%), на третьем - ремонт автодорог. По мнению Алексея Антиповича, неожиданно мало жители Львовщины волнуются за внедрение мероприятий по энергосбережению (4,5%) и сохранению культурного наследия (4,3%).
52% респондентов Львовщины считают, что ситуация на Украине ухудшается. За то, что ситуация ухудшается на Львовщине ответили 46,6%. Алексей Антипович отметил, что ухудшение ситуации в области местные жители в первую очередь связывают с общеукраинскими проблемами.