Чиновники Тимошенко считают Ивано-Франковщину родиной Ивана Франко
Чиновники Тимошенко считают Ивано-Франковщину родиной Ивана Франко. По крайней мере такой вывод можно сделать из пресс-релиза, разосланного 15 октября Министерством труда и социальной политики Украины, в котором речь идет о выплате компенсаций пострадавшим от июльского наводнения жителям Западной Украины.
Так, по словам заместителя министра труда и социальной политики Украины Сергея Бычкова, "если во всех этих регионах выплата гуманитарной материальной помощи людям, которые понесли убытки от стихии, уже практически завершается, то на родине Ивана Франко (речь идет об Ивано-Франкивщине-ZAXID.NET ) этих денег люди еще и в глаза не видели".
Должны следовательно напомнить достопочтенным должностным лицам, что Иван Франко родился у Нагуевичах Дрогобычского района Львовской области (когда-то Дрогобычский уезд в Восточной Галичине).