Член львовской ТИК обратилась в милицию с заявлением о побоях
Главный врач Львовской станции скорой медицинской помощи Наталья Поважук сообщила, что госпитализированный член Львовской городской ТИК, представитель Партии регионов Светлана Александрова сама пожаловалась медикам на травмы.
В комментарии ZAXID.NET Наталья Поважук подчеркнула, что сейчас пострадавшая находится в больнице скорой медицинской помощи.
"Ее отвезли в больницу. Предоставили необходимую помощь. Она сама жаловалась на травмы, на то, что ее избили", - сказала Н.Поважук.
Вместе с тем начальник главного управления МВД во Львовской области Богдан Щур в комментарии ZAXID.NET не смог ни опровергнуть, ни подтвердить информации о том, что Светлана Александрова действительно потерпела от побоев.
"Я не могу вам сказать, было ли там избиение, или не было. Представители ВО "Свобода" зашли в помещение территориальной избирательной комиссии, была там, насколько я понял, словесная перепалка, ну и С.Александрова утверждает, что ее толкнули. Если у нее есть побои, то врачи дадут заключительное решение. Все зависит от медицинских работников", - сказал Богдан Щур в телефонном комментарии для ZAXID.NET .
Начальник главного управления МВД Львовщины, также подтвердил информацию о том, что соответствующее заявление со стороны Светланы Александровой написано.
"Сейчас заявления поданы, собираются материалы, будет решаться вопрос о привлечении виновных к ответственности. Какой она будет, я не готов сказать - будет ли это уголовная ответственность, или административная ответственность. Надо изучить материалы", - добавил он.
Как сообщал ZAXID.NET , сегодня, 18 октября, около 15:35 машина скорой медицинской помощи забрала из помещения львовской городской ТИК Светлану Александрову. Это произошло после того, как представители ВО "Свобода" ворвались в кабинет ТИК во Львовском городском совете и забаррикадировались там.
Ранее представители оппозиционных политических партий Львова заявляли, что именно Светлана Александрова является "серым кардиналом", который де-факто руководит работой и решениями ТИК.