Действия украинской власти относительно Грузии будет исследовать специальная комиссия?
Партия регионов намеревается инициировать на первом заседании Верховной Рады создание временной следственной комиссии ВРУ для изучения оценки действий украинской власти относительно ситуации в Грузии, - заявил 1 сентября лидер Партии регионов Виктор Янукович, отвечая на вопрос журналистов в пгт. Буча Киевской области, где он принял участие в празднике первого звонка в школе-интернате для детей-сирот. Об этом ZAXID.NET сообщили в пресс-службе Партии регионов.
"Мы будем завтра инициировать создание временной следственной комиссии, что выучила бы ситуацию и дала оценку действиям власти относительно ситуации в Грузии, - сказал Янукович. - Это необходимо для того, чтобы подобные ситуации не возникали в будущем". По его словам, комиссия должна сформировать подходы к решению проблем в таких ситуациях, если они будут возникать.
"47 млн граждан Украины не могут быть заложниками поспешных действий власти", - подчеркнул Янукович. Он отметил, что сегодня очень важно исправить ситуацию и отойти на определенную дистанцию, не быть участниками этой войны.
"Это война не наша, она нам не нужна, в этом нет национальных интересов Украины, - сказал Янукович.