Для одиноких львовян завтра организуют рождественские празднования
Во Львове во время зимних праздников для одиноких жителей Лычаковского района, которые стоят на учете в районном отделении социального обслуживания одиноких на дому Львовского городского территориального центра, устраивают праздничное мероприятие, которое состоится 12 января в помещении отделения на ул. Ивана Франко, 11.
В программе мероприятия запланированы выступления группы «Кермеш», коляда от Братьев Василиан, Совместная молитва, после чего - праздничный рождественский стол с традиционными украинскими пампушками, а также совместная коляда приглашенных. Начнется мероприятие в 12:00, - сообщили ZAXID.NET в пресс-службе Львовского городского совета.
«Эти люди должны чувствовать духовный подъем, заботу ближнего, ведь дух Рождества – это, прежде всего, радость, связанная с ощущением полезности, нужности и единения. Поэтому мы решили подарить праздничные ощущения, впечатления, поскольку наша обязанность, как социальных работников, заботиться о подопечных с учетом, материальных, бытовых нужд, а также духовных потребностей», - отметила сестра Анастасия, заместитель руководителя Лычаковского отделения Львовского городского территориального центра социального обслуживания пенсионеров и одиноких нетрудоспособных граждан.
«Приятно, что к организации мероприятия приобщились городские жертвователи, которые собственным вкладом стали участниками большого дела, организации праздничных мгновений для нуждающихся. Ведь проведение социальных акций совместно с меценатами является традиционной практикой в Европе. И эти принципы мы и дальше будем внедрять в нашем городе», - добавила заместитель начальника управления социальной защиты Наталья Кузяк.