До конца года во Львове появятся новые социальные маршруты
До конца 2010 года Львов должен получить от ЛАЗа 11 новых автобусов, которые запустят на социальные маршруты.
Об этом сообщил в комментарии ZAXID.NET 13 августа городской председатель Львова Андрей Садовый.
"Мы уже заплатили за них ЛАЗу 25 млн грн из госбюджета До конца года мы эти автобусы должны получить. Запустим их, конечно, на социальные маршруты, где есть наибольшая проблема. На коммерческих маршрутах есть конкуренция, но людям надо добираться из Левандовки, с Рясного в город. Посмотрим, где сложная ситуация, чтобы там дать дополнительный городской коммунальный транспорт, который по цене будет дешевле, чем коммерческий. Коммерческие перевозчики, правда, сейчас немного смущены, но есть рынок, надо конкурировать", - сказал городской голова.
Также, комментируя вчерашнее решение сессии Львовского горсовета относительно заимствования в сумме 275 млн грн для города на закупку троллейбусов и автобусов к Евро-2012, мэр сказал: "Речь идет о кредитной линии. Учитывая, что завод сейчас будет работать с большой нагрузкой, то как только мы получим автобус или троллейбус, сразу будем за него платить кредитные деньги. Кредит будет считаться с того времени, как мы возьмем средства в банке ... Мы не будем брать средства заранее. Будем подходить очень рационально: есть продукция - есть деньги, нет продукции - нет денег. Очень простая схема.
По закупке этого года новых троллейбусов, мэр заверил ZAXID.NET : "Будет видно по способности завода производить их. Мы хотели бы активнее обновлять наш парк автобусов и троллейбусов. Техника же стареет.
Как информировал ZAXID.NET , 12 августа 50 депутатов Львовского городского совета поддержали постановление, которое предусматривает осуществление заимствования в городской бюджет на закупку автобусов и троллейбусов в рамках подготовки к Евро-2012. Речь идет о 275 млн грн на закупку у ЛАЗа 92 автобусов и 60 троллейбусов.