Досрочных местных выборов не будет, - председатель Львовского областного совета
"Досрочных выборов в органы местного самоуправления не будет. Об этом сообщил председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк вчера, 28 января, на встрече с председателями областных советов", - отметил в комментарии ZAXID.NET председатель Львовского областного совета Мирослав Сенык.
"На встрече мы обсуждали разные вопросы, вопрос изменений к законодательству в той части, что касается органов местного самоуправления. Позиция всех голов областных советов была единой: досрочные выборы в органы местного самоуправления нужно проводить по новому законодательству", - акцентировал М.Сенык.
"Учитывая то, как сейчас работает Верховная Рада, Арсений Яценюк сказал, что сейчас не будут рассматриваться изменения к закону о местном самоуправлении, следовательно, досрочных выборов в органы местного самоуправления не будет", - прибавил председатель Львовского облсовета.