Глава Львовского облсовета призывает депутатов поддержать отставку губернатора
Председатель Львовской ОГА Василий Горбаль знал мнение населения Львовщины относительно ратификации соглашения о продлении пребывания ЧФ РФ в Крыму и тем не менее проголосовал за это решение, руководствовался собственным мнением а не интересами общества, - отметил во время рассмотрения вопроса относительно событий в ВР 27 апреля председатель Львовского областного совета Мирослав Сеник.
Он призвал депутатов поддержать проект решения, в котором речь идет в частности об объявлении недоверия действующему председателю ЛОГА Василию Горбалю который, кроме того, был одним из трех инициаторов увольнения с должности министра образования и науки Ивана Вакарчука, которому Львовщина выражает полную поддержку.
Также Мирослав Сеник упрекнул губернатора, что он до сих пор не назначил всех своих заместителей и председателей РГА. Сеник отметил, что ЛОР всегда вместе с исполнительной ветвью власти действовала в интересах общества Львовщины. «Однако эту субботу состоялось совещание по Евро-2012, на которую меня как одного из сопредседателей комитета не пригласили», - добавил М. Сеник.
В свою очередь депутат ЛОР от БЮТ Ростислав Новоженец обратился к В. Горбалю как внештатный советник главы администрации: «Призываю вас добровольно подать в отставку. Чего только стоит ваша Георгиевская лента, которую вы прицепили на грудь 9 мая. У вас много других орденов. Не пекут ли они вам грудь? Грушевский, если бы знал, что у вас его медаль, перевернулся бы в гробу», - отметил Новоженец.