Изменение формата коалиции в интересах Партии регионов невозможное, - Вячеслав Кириленко
“Решение НУНС о создании любой другой коалиции, кроме коалиции демократических сил, является невозможным”, - заявил лидер фракции БНУНС в Верховной Раде Вячеслав Кириленко после заседания Согласительного совета депутатских фракций в парламенте в ответ на вопрос о возможности изменения формата коалиции. Об этом ZAXID.NET сообщила пресс-служба БНУНС.
Кириленко напомнил, что “Соглашение о создании Блока “Наша Украина - Народная Самооборона” и Соглашение о создании демократической коалиции в Верховной Раде не предусматривают участия в коалиции Партии регионов и КПУ”.
Кириленко не исключает, что “разговоры на эту тему будут продолжаться, но мотив этих разговоров - это жгучее желание Партии регионов опять вернуться во власть”.
По убеждению Кириленко, “делать вид, что пребывание в оппозиции - это катастрофа и топтаться возле трибуны, не правильно”.
Вячеслав Кириленко призвал Партию регионов “работать в теневом правительстве”. “Пусть работают, - сказал депутат, - а мы будем радостно брать на вооружение профессиональные наработки такого правительства”.