Львовские бютовцы готовы проводить местные выборы хоть завтра
Заместитель председателя Львовского областного совета Роман Илык (БЮТ) заявил, что для его политической силы нет разницы, когда проводить местные выборы. «Мы готовы к ним уже сейчас», - заявил он.
«Нет разницы, когда их проводить - сейчас, весной, осенью. Мы уверены в победе», - сообщил в комментарии ZAXID.NET Роман Илык.
Роман Илык подчеркнул, что львовские бютовцы работают надлежащим образом и результат, который получила Юлия Тимошенко на выборах президента, позволяет им быть уверенными в собственных силах.
Напомним, в ВРУ зарегистрирован Законопроект депутата от НУНС Оксаны Билозир относительно перенесения на осень выборов местных советов и сельских, поселковых и городских председателей. Также председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин призвал депутатов в ближайшее время определиться относительно срока проведения местных выборов. Об этом он заявил на согласительном совете 15 февраля.
По словам Владимира Литвина, соответствующее решение необходимо принять уже в текущие вторник-среду, поскольку, если проводить выборы 30 мая, предвыборная кампания должна начаться 23 февраля.