На Львовщине КУН подал в суд на несоответствие украинских паспортов Конституции
Пять стриян, членов городской организации Конгресса украинских националистов подали иск в Стрыйский горрайонный суд по поводу несоответствия паспорта гражданина Украины статьи 10 Конституции Украины, а именно главы национальность и дублирование записей русским языком, - сообщил собкор ZAXID.NET.
"Мы не стоим за унижение достоинства национальных меньшинств, что проживают в Украине, наоборот мы выступаем за равенство всех граждан государства. Наша главная цель, чтобы паспорт отвечал требованиям национальной идентификации, то есть Конституции Украины", - отметил председатель Стрыйской городской организации КУН Ростислав Готь.
Истцы хотят установить в судебном порядке решения, с которым они будут обращаться и в высшие инстанции, к депутатам Верховной Рады об устранении нарушений, которые имеют место в паспорте.