На Львовщине в частном доме произошел взрыв, пострадал 36-летний мужчина
Во Львовской области в частном одноэтажном кирпичном жилом доме произошел взрыв бытового газа без последующего горения. В результате чего 36-летний мужчина, житель Тернопольской области получил ожоги лица и кистей рук 1-2 степени (до 5 %). Инцидент произошел вчера, 1 октября, в селе Орыхивчик Бродивского района.
Как сообщили ZAXID.NET в пресс-центре ГУ МЧС Украины во Львовской области, во время взрыва повреждены межкомнатные перегородки в жилом доме и взрывной волной выбиты 3 окна. Пострадавший самостоятельно обратился за помощью в травматологическое отделение Бродивской ЦРБ и по получении медицинской помощи самовольно покинул больницу. Подача газа в дом прекращена.
Установлено, что взрыв произошел через неконтролированный выход газа через поврежденный вентиль газового конвектора, который выломил пострадавший в состоянии алкогольного опьянения.