На Лычакивском кладбище во Львове перепохоронят останки Дмитрия Исаевича
На Лычакивском кладбище перепохоронят останки Дмитрия Исаевича, активного деятеля украинского освободительного движения. Соответствующее распоряжение подписал городской председатель Андрей Садовый, - сообщили ZAXID.NET в пресс-службе львовского горсовета.
Дмитрий Исаевич похоронен в Стрыю. На Лычакивском кладбище его могила будет в центральной части поля почетных захоронений №67.
"Мы перепохороним останки Дмитрия Исаевича осенью, учитывая то, что в Стрыю памятник выдающемуся политику достаточно скромный, а такая фигура значит много для Львова. И семья Исаевича проживает во Львове, в частности сын Ярослав Дмитрович, что осложняет возможность семьи присматривать могилу. Его могилу мы разместим в центральной части поля, на гранитных плитах планируем вычеканить надпись и установить крест", - отметил директор музея-заповедника "Лычакивское кладбище" Игорь Гавришкевич.