На месте ДТП на Львовщине работает следственная комиссия МВД Украины
Во Львовской ОГА 25 мая произошло заседание областной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС под председательством первого заместителя председателя ЛОГА Валерия Пятака относительно ДТП на Львовщине, в результате которого 7 людей погибло, 16 находится в больнице. Об этом ZAXID.NET сообщили в пресс-службе Львовской ОГА.
Сейчас на месте аварии работает следственная комиссия МВД Украины. По предварительным выводам комиссии известно, что на месте аварии дорожное полотно находится в нормальном состоянии и установлены соответствующие дорожные знаки, продолжается проверка грузовика. Водитель грузовика Тужу Галит - гражданин Турции, возрастом 55 лет - в тяжелом состоянии находится в больнице, также в больнице находится еще 16 лиц, один человек отказался от госпитализации, 7 лиц погибло. Всего в результате столкновения грузовика с автобусом пострадало 25 лиц.
Как сообщили ZAXID.NET в пресс-службе ЛОГА, из резервного фонда Львовской ОГА семьям погибших будет выделено по 10 тыс. грн, по 1 тыс. грн семьям погибших перечислят из резервного фонда Пустомытивской РГА, четырем семьям будет оказана помощь от двух депутатов Львовского облсовета по 2 тыс. грн, от главного управления образования Львовской ОГА по 1 и 2 тыс. грн получит две семьи, еще две семьи получат по 2 тыс. грн от депутатов Пустомытивского райсовета. Также трем семьям будет насчитываться пенсия из-за потери кормильца, всем семьям погибших будет оказана помощь на похороны от 1,3 до 1,7 тыс. грн. Общая сумма помощи сейчас составляет 102 тыс. грн.