На Тернопольщине служащие "отмыли" 766 тыс. грн на реконструкции стадиона
В Тернопольской области разоблачены служащие одного из управлений городского совета, которое заказало реконструкцию городского стадиона, в нарушение требований Закона Украины "О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства".
В частности, без проведения тендерных процедур, они заключили ряд договоров подряда с пятью частными предпринимателями и договор на изготовление проектно-сметной документации с государственным проектно-изыскательным институтом.
Как сообщили ZAXID.NET в ДОС МВД Украины, такими действиями должностные лица нанесли ущерб государству на свыше 766 тыс. грн.
Органы прокуратуры Тернопольской области возбудили уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) и ч.2 ст.366 (служебный подлог) УК Украины.