На юбилей Черновцов Ющенко раздаст награды, а Яценюк заложит камень
На 600-летний юбилей Черновцов запланирован приезд всех руководителей государства - Президента Виктора Ющенко, премьер-министра Юлии Тимошенко и председателя Верховной Рады Арсения Яценюка.
Как стало известно собкору ZAXID.NET из поинформированных источников, Президент Виктор Ющенко раздаст награды и почетные звания известным черновчанам по случаю юбилея города на торжественном собрании в областном музыкально-драматическом театре, а затем побывает на закрытом торжественном приеме.
Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк заложит камень на месте будущего памятника австро-венгерскому императору Францу Иосифу, примет участие в открытии праздника и торжественной поступи черновчан, а также откроет выставку тактильных фотографий "Притронуться и увидеть" для незрячих.
Программа пребывания в Черновцах премьер-министра Юлии Тимошенко до конца неизвестна. Предварительно она примет участие в открытии праздника и осмотрит отреставрированную пешеходную улицу О. Кобилянской.