Россия - неразвитое и неудачное государство, - директор Института трансформации общества Олег Соскин
Украина должна в своем развитии ориентироваться не на Россию, а на Европу, частью которой она, собственно, и есть. Об этом сегодня, 30 июля, во время пресс-конференции во Львове заявил директор Института трансформации общества, профессор, заведующий кафедры международной экономики и предпринимательства Национальной академии управления, вице-президент Общественной лиги "Украина - НАТО" Олег Соскин.
"В действительности Россия - неразвитое и неудачное государство, которое живет лишь за счет ренты - нефтяной или газовой. Эта страна не является конкурентной с точки зрения научной-технической системы развития", - отметил Олег Соскин.
Он отметил, что в Украине следует внедрить такой способ евроинтеграции, который бы предусматривал формирование системы навыков в молодом возрасте. Речь идет о создании специальных центров на базе университетов.