Сбербанк ввел дополнительный четвертый день для проведения компенсационных выплат
Для оперативного обслуживания свыше 2 миллионов граждан правление Сбербанка приняло решение ввести дополнительный четвертый день (четверг) для проведения компенсационных выплат, а в пятницу и субботу принимать заявления-поручения от вкладчиков. Об этом ZAXID.NET сообщила пресс-служба банка.
По словам председателя правления Сбербанка Анатолия Гулея, с 8 по 21 января к Реестру вкладчиков сбережений внесены 2 млн 300 тыс. граждан. На 22 января 2008 г. уже свыше 500 тысяч вкладчиков получили в учреждениях Сбербанка компенсационные средства.
Напомним, что 22 января Сбербанк получил очередной транш 100 млн долларов США для проведения выплат гражданам Украины компенсации потерь от обесценивания денежных сбережений. Полученные средства сразу перечислены на счета балансовых отделений региональных управлений банка для следующего зачисления на текущие или депозитные счета вкладчиков.