Тимошенко хочет, чтобы круглосуточное водоснабжение Львова было налажено к Новому году
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко выразила пожелание, чтобы программа круглосуточного водообеспечения Львова была завершена к Новому году.
Об этом премьер-министр заявила 4 ноября во время визита во Львов. Напомним, Кабинет министров раньше принял решение о выделении 191 млн грн в завершение модернизации системы водоснабжения.
По словам городского председателя Львова Андрея Садового такие сроки являются очень жесткими: «Необходимо сделать очень много работы за короткий срок. Но мы понимаем, что должны реализовать этот проект до завершения бюджетного года. Имеется много трудностей, которые возникают в процессе. Оказалось, что в Украине, которая была лидером по производству труб, сегодня нет достаточно этой продукции. Мы были вынуждены искать трубы не только в Украине, но и в других странах. Однако, сегодня работы ведутся на всех объектах, от которых зависит круглосуточное водоснабжение».
Напомним, правительство Тимошенко в этом году перечислило на развитие инженерной и социальной инфраструктуры Львова значительные средства. Кроме 191 млн грн на решение проблемы круглосуточного водоснабжения, Львов получил 31 млн грн на строительство и реконструкцию коммунальных дорог, около 50 млн грн – на строительство объектов к Евро-2012. За средства государства во Львове был отремонтирован Левандивский мост – 13 млн грн, проводится реконструкция тепловой изоляции магистрального теплопровода от теплоцентрали ТЭЦ-2 – 13,6 млн грн, а также были погашены долги теплоснабженческих предприятий Львова на сумму 13,8 млн грн.