Тимошенко может возобновить Загреву в должности гендиректора Львовского аэропорта
Когда был освобожден от должности гендиректор ГП "Международный аэропорт Львов" Александр Загрева, 10 нардепов подписали обращение к Тимошенко, с приведением примера по освобождении руководителя службы международных перевозок, который также был отстранен от должности Винским, а на его место назначен гражданин России. Об этом 18 июня во время пресс-конференции во Львове сообщил народный депутат от БЮТ, председатель ЛОО ВО "Батькивщина" Иван Денькович.
"Как только Львовскому аэропорту выделили средства, сразу уволили его руководителя. Юлия Тимошенко пообещала разобраться. Это стало последней точкой для министра транспорта и связи. Досадно, что такие люди попадают в нашу команду, люди, которые работают на свою пользу. Есть многие потенциальные кандидаты на должность руководителя Минтранса, в правительстве есть три свободных кресла, скоро будет четвертое, туда должны прийти профессионалы. Мы ведем переговоры", - прибавил нардеп.
Он также отметил, что Иосиф Винский был формальным заместителем председателя ВО "Батькивщина": "Вопрос по Винскому уже давно затрагивали, 156 депутаты фракции БЮТ голосовали за его отставку, но из-за кризиса, недоразумения с "Нашей Украиной", было не до него. Я думаю, что он создаст свою политическую силу".