В Ивано-Франковске люди в вышиванках будут ездить в общественном транспорте бесплатно
На День независимости на Вечевой Площади Ивано-Франковска будет поднят Государственный флаг на высоту 22 метра. Сине-желтый стяг изготовили в Луганске из специальной ткани повышенной прочности. Его размер - 6 на 4 метра.
В церемонии поднятия наибольшего флага города примут участие мэр Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус, ветераны ОУН УПА и дети, символизируя таким способом единство поколений.
Также в этот день пройдет праздничный концерт "Тебе Украина и песня, и слава" при участии местных исполнителей и конкурс "украинская семья в национальных костюмах".
Как сообщил собкор ZAXID.NET, на протяжении дня все иванофранковцы в вышивках смогут пользоваться общественным транспортом бесплатно. Местные перевозчики согласились поддержать эту традицию.