В парламенте хотят создать следственную комиссию, которая будет расследовать фальсификацию "Великих украинцев"
"Я еще раз убедился в том, что транзитный сервер никуда не исчез. Те люди, которые в 2004 году растоптали выбор украинского народа, сегодня опять были причастные к фальсификациям миллионов голосов украинцев, которые были искренне преданны в интересах своих героев, и за которых они отдавали свои последние деньги. Об этом в парламенте заявил заместитель председателя фракции "Наша Украина - Народная Самооборона" Руслан Князевич, комментируя конечные результаты проекта "Великие украинцы". Об этом ZAXID.NET сообщили в пресс-службе БНУНС.
"Наша фракция не имеет ничего против того, чтобы признать великими украинцами и Ярослава Мудрого, и Николая Амосова - это действительно великаны нашего народа, и украинская история предоставила им соответствующую оценку. Дело в другом - никому не дано искажать волеизъявление людей, которые верили, что наконец на украинском телевидении появился проект, который способен воспроизвести их настоящий выбор, - отметил Князевич. - Однако мы увидели, что ничего подобного не произошло".
"Вместо этого, из одного компьютера в последний день голосования в интересах так называемого победителя было отдано 560 тысяч голосов, не ввиду того, что в течение восьми месяцев он получил на свою поддержку лишь 60 тысяч, - сообщил заместитель председателя фракции. - Ввиду этих обстоятельств, мы инициируем немедленное создание Временной следственной комиссии в стенах парламента, мы обращаемся ко всем депутатам, которые в действительности хотят навести порядок на украинском телевидении немедленно подписать письмо-обращение к английской корпорации ВВС, которая владеет лицензией на упоминавшийся проект, пересмотреть результаты, ввиду чрезвычайных обстоятельств, которые выложены, в том числе, в интервью шеф-редактора этой передачи Вахтанга Кипиани".