Во Львове инсценизируют бой УПА против подразделений немецкого войска
10 октября в Стрыю на Львовщине и 11 октября во Львове будет проведен марш "Славы Украинской Повстанческой Армии" к 67-й годовщине создания Украинской Повстанческой Армии, – сообщил ZAXID.NET Председатель Общества поиска жертв войны "Память" Любомир Горбач.
Марш "Славы УПА" инициирует Общество поиска жертв войны "Память" при поддержке магазина оружия и снаряжения "Штурм" и Центра исследований освободительного движения и Львовского городского совета.
Во Львове участники марша соберутся на пл. и через пл.Галицкую по проспекту Свободы пройдут к городской Ратуше с остановкой возле "Криивки" на "повстанческую кашу". Участие в марше примут участники национально-освободительных соревнований, общественных организаций, члены клубов военно-исторических реконструкций, одетых и снаряженных в военную форму периода борьбы Украинской повстанческой армии. Кроме того, в кинотеатре "Сокол" произойдет встреча с Ириной Фарион и презентация книги "Степан Бандера - практик, теоретик и мистик националистического движения", выступление народной капеллы бандуристов "Ягилка", пересмотр телефильма "Бандеровцы"
А в парке "Гориховый гай" рядом с кинотеатром "Сокол" произойдет театрализующее действие "Повстанцы из прошлого" – воссоздание боя отдела УПА против подразделений немецкого войска.