Во Львове создали Консультационный Центр для детей с нарушениями развития
Сегодня, 2 сентября, во Львове презентуют Консультационный Центр для детей с нарушениями развития, расположенный на ул. Героев УПА, 76.
Как сообщили ZAXID.NET в пресс-службе Львовского городского совета, специалисты Центра будут предоставлять консультации детям с общими нарушениями развития. Также значительное внимание будет уделено лекциям в формате «Университета Третьего Возраста» и развития социального волонтерского движения.
Инициатором создания Центра является Львовское общество «Cемья Кольпинга» совместно с региональным союзом, что в городе Черновцы, при поддержке международного союза «Дело Кольпинга», штаб-квартира которого действует в Кельне (Германия).
«Создание Консультационного Центра для детей с проблемами развития является логическим продолжением действующего социально-культурного проекта Львовского городского совета, в рамках которого во Львове уже несколько месяцев успешно функционирует Центр дневного пребывания для детей с высоким уровнем аутизма, который работает под «крылом» Благотворительного Фонда «Открытое сердце». И приятно констатировать, что международные партнеры заметили результат нашей работы и дали возможность генерировать идею в новый проект», - сообщил начальник отдела социальных программ управления социальной защиты Львовского городского совета Юрий Грищишин.