На Волыни налогоплательщики задолжали области около 245 млн грн
В Волынской области сумма долга по обязательствам плательщиков налогов на начало февраля 2011 составляет почти 245 млн грн.
Вместе с тем в этом году на нужды Волыни из госбюджета выделено 138,5 млн грн дотаций, что превышает показатель прошлого года на 10%.
Как сообщили ZAXID.NET в пресс-службе Волынской ОГА, за январь 2011 года в общий фонд местных бюджетов Волынской области поступило 60,2 млн грн, что превышает утвержденные местными советами показатели. Дополнительные поступления составили 5,4 млн грн. В частности, от налога на доходы физических лиц, который является приоритетным источником поступлений местных бюджетов, дополнительно поступило 3,2 млн грн.
Кроме того, как сообщает пресс-служба налоговые и таможенные органы Волыни в январе перевели в общий фонд 125 млн грн, из которых 78,8 млн грн принадлежит Волынской таможни.