Янукович, как Ленин, хочет уничтожить целый класс - нардеп
Верховная Рада Украины совершает преступление против граждан. Закон, который уничтожает малый и средний бизнес, - Налоговый кодекс - способствует тому, чтобы в Украине воцарилось новое экономическое правление, какой когда-то была НЭП, - заявил 18 ноября во время брифинга в парламенте нардеп от фракции БЮТ Андрей Шкиль.
"В свое время Ленин сказал, что кулаки - это тот класс, который надо уничтожить. Такое впечатление, что Янукович пожелал уничтожить такой класс как малые и средние предприниматели. Может потому, что они не поддержали его силу на выборах и самостоятельно пытаются себя обеспечить", - сказал Андрей Шкиль.
Он отметил, что в вопросе принятия Налогового кодекса "в общем, нет межпартийной борьбы", мол, нельзя утверждать, что "одна политическая сила борется против другой".
"Это Партия регионов и Виктор Янукович пытаются уничтожить целый класс", - сказал Андрей Шкиль.
Он проинформировал, что предприниматели, которые сегодня продолжают пикетировать ВРУ с требованиями не поддерживать проект Налогового кодекса во втором чтении, выразили ультиматум: в случае принятия кодекса, они начинают бессрочные забастовки и акции гражданского неповиновения.
"На самом деле, чем больше владелец, тем меньше он платит в государственную казну. Держателем налоговой копилки является малый и средний бизнес... Очевидно, это делается, чтобы помститься за президентские выборы", - отметил А. Шкиль.
Он заявил, что даже донецкие, луганские и крымские представители малого и среднего бизнеса не голосовали на местных выборах за Партию регионов, "это была четкая позиция".
Также он рассказал, что предприниматели уже собрали "первые средства на содержание правительства" - собрали несколько ведер монет по две копейки и принесли под стены парламента.
Как известно, сегодня парламент продолжает рассмотрение во втором чтении проект Налогового кодекса. Однако пока нардепы ушли на перерыв до 16:00.