На Луцкий автозавод Ющенко опоздал только на 2 часа
Президент Украины Виктор Ющенко считает, что правительство Тимошенко не справилось с инфляционными процессами в Украине. Об этом шла речь сегодня, 2 декабря, во время пресс-конференции Главы государства в Луцке.
Как сообщил собкор ZAXID.NET, на прибытие Главы государства на Луцком автомобильном заводе, где должна была происходить и пресс-конференция, журналисты ожидали почти два часа.
Во время пресс-конференции Виктор Ющенко заявил, что в настоящее время уровень инфляции в стране составляет 18%. По словам Президента, таким образом граждане заплатили дополнительный лишний налог в 18%. Он также отметил, что уровень инфляции может достичь 22-23%. Такие показатели и являются отображением неудовлетворительной работы правительства.
Глава государства считает, что инфляция наиболее ударила по социально незащищенным людям. Виктор Ющенко прибавил, что на заработную плату в 3000-6000 тысяч гривен она повлияла не существенно. "А на зарплату 540 гривен такую инфляцию пережить невозможно", - просуммировал Президент Украины.