На украинской границе задержали вторую группу нелегалов из Армении
В Волынской области задержали украинца, который пытался на лодке незаконно перевезти в Польшу семь армян.
Как сообщили ZAXID.NET в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ и связей с общественностью Государственной пограничной службы Украины, вечером нарушители направлялись к реке Западный Буг и в 4:00 утра были остановлены нарядом отдела пограничной службы «Грабово».
4 мужчин и 3 женщины прилетели в Украину через аэропорт «Борисполь». Армяне признались, что за помощь в незаконном пересечении границы в Польшу уплатили по 500 долларов США каждый.
Нелегалам присудили 10 суток админареста с последующим добровольным выдворением.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела за организацию незаконной переправки лиц через границу против проводника - 30-летнего жителя города Ковеля. Уголовным кодексом Украины за это нарушение предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет. Выясняется причастность к организации канала незаконной миграции других лиц.
Напомним, также незаконных мигрантов - граждан Армении задержали во Львовской области. 8 человек (3 детей) скрывалась в лесополосе возле границы с Польшей.