Чучело Табачника отправили в Москву
Активисты сумских областных организаций "Молодой Народный Рух", "Союз украинской молодежи", "Молодежный националистический конгресс" и "Студенческое братство Сумщины" в рамках "АнтиТабачной кампании" отправили в столицу России поездом "Сумы-Москва" чучело министра образования и науки Украины Дмитрия Табачника.
Как пишет ТСН, участники акции организовали на перроне железнодорожного вокзала в Сумах пресс-конференцию, во время которой рядом за стол посадили чучело министра и "торжественно вручили" ему билет в Москву.
"Вручаем Вам билет на Москву, поезд № 117, вагон 4, плацкартный, место 4, к сожалению, верхнее. Студенты от души собирали деньги на билет. Но, сами понимаете, студенты - народ бедный, и на билет в обратную сторону не хватило. И на постель тоже. Живите там счастливо. Скучать не обещаем", - сказала председатель правления областной организации "Студенческое братство Сумщины" Анна Товстуха, "обращаясь" к чучелу.
При этом она сообщила, что средства на настоящий билет в Москву активисты собирали на протяжении трех дней, собрав всего 420 грн.
На проводы "министра" собралось около 60 студентов, журналистов и жителей Сум. Все вместе они "довели" чучело к вагону, после чего посадили его на его место. В 19.12 часов вечера, когда поезд отъехал от перрона в путь, организаторы включили через мегафон марш "Прощание славянки", а присутствующие дружно помахали вслед руками.