Каждый райотдел милиции Закарпатья проверит группа внутренней безопасности
Деятельность каждого райотдела закарпатской милиции проверят. Для этого в область направлена рабочая группа внутренней безопасности в составе 50 лиц, - сообщил 30 сентября в Ужгороде министр внутренних дел Юрий Луценко во время совещания с руководителями УМВД 5 областей Западной Украины. Рабочая группа начнет работу в ближайшее время, - информирует корреспондент ZAXID.NET.
"Мы планируем отработать область относительно незаконного использования земель, поскольку меня чрезвычайно тревожит факт бездеятельности закарпатских подразделений в противодействии экономическим преступлениям, которые годами спокойно наблюдают за золотой земельной лихорадкой в области", - сказал Луценко.
Он привел пример, что, в частности, в Хустском районе Закарпатья за один день было выдано 11 тысяч земельных актов. Это выявил новый руководитель закарпатского УБОП, отметил министр и прибавил, что старое руководство этого не замечало. "Все золотоносные сельсоветы будут проверены, как это было в Крыму, одна за другой", - сказал Луценко.
Уже с понедельника в область также прибудут подразделения внутренних войск, что позволит усилить работу милиции, - сказал министр.