Литвин: Референдум - это проблематично
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявляет о необходимости взвешенного подхода к внесению любых изменений в Конституцию Украины. Отвечая на вопрос журналистов о возможности проведения референдума по отмене политической реформы, руководитель парламента выразил мнение, что это достаточно проблематично.
Об этом ZAXID.NET сообщили в пресс-службе ВРУ.
«Ведь надо определиться, что именно будет отменяться», - сказал он. Руководитель парламента объяснил, что сегодня существует не отдельный закон о политической реформе, а «имеем целостную Конституцию с изменениями и дополнениями».
«В вопросе внесения изменений в Конституцию должны быть хирургически точные движения, с учетом последствий, к которым могут привести новые положения Основного Закона», - заявил В. Литвин на брифинге в понедельник.