Львовская «Свобода» допускает сотрудничество с центральной властью
ВО «Свобода» понимает необходимость сотрудничества с центральной властью, ввиду того, что эту власть избрало большинство граждан Украины, объяснил 10 ноября на пресс-конференции-дебатах во Львовском пресс-клубе депутат Львовского городского совета от «Свободы» Иван Гринда.
«Мы будем с центральной властью делать шаги, касающиеся привлечения инвестиций. Это - центральная власть, ее избрало большинство на президентских выборах и на парламентских выборах», - сказал Иван Гринда.
«Есть интересы Львовщины, и есть центральная власть. Все, что касается того, чтобы Львовщина не была обделена - в том числе и в финансовом плане - и чтобы из нее не было сделано резервации - потому что уже была информация, что они собираются какие-то такие вещи сделать в отношении Галичины, где «Свобода» в областных и городских советах набрала большинство - мы будем делать», - сказал он.
Вместе с тем, Иван Гринда заверил, что в стенах Львовского городского совета, депутатом которого он является, ВО «Свобода» будет оппонировать Партии регионов и что речь о сотрудничестве с этой политической силой не идет.
Как информировал ZAXID.NET , на пресс-конференции-дебатах 10 ноября Иван Гринда также сказал, что его политическая сила намерена добиваться изменений в структуре Львовского городского совета, поскольку недовольна тем, что большая власть сконцентрирована «в руках одного человека».