На Буковине в одной из аптек выявили недостачу психотропных лекарств
Правоохранители Черновицкой области в одной из аптек региона выявили недостачу психотропных лекарств в количестве 3950 доз.
Об этом ZAXID.NET сообщили в областном управлении милиции.
При проверке одной из районных аптек г. Вижница установлено, что должностные лица указанной аптеки допустили недостачу товарно-материальных ценностей, в виде наркотических и психотропных лекарственных средств в количестве 3950 доз, а именно: феназепама в количестве 2680 таблеток, трамадола 10 ампул, клоназепама 50 таблеток, сибазон 400 таблеток, сибазон 750 ампул, и фенобарбитала в количестве 60 таблеток.
По данному факту проводится инвентаризация по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 320 УК Украины - нарушение установленных правил обращения наркотических средств, психотропных веществ их аналогов или прекурсоров.