Партия регионов приняла Богословскую и Киселева в свои ряды
Народные депутаты Украины Инна Богословская и Василий Киселев восстановлены в Партии регионов и в политсовете партии.
Об этом 26 октября сообщил первый заместитель главы Партии регионов Владимир Рыбак на пресс-конференции в Киеве.
По его словам, что полторы недели назад Киселев и Богословская обратились с соответствующими заявлениями в руководящие органы партии, сообщает Корреспондент.Net.
"Около 10 дней назад у нас с ней (с Богословской - ред.) Состоялся разговор, она обратилась в президиум партии, в политсовет партии с заявлением, мы рассмотрели ее заявление. Явное большинство членов президиума решила возобновить ее в партии, восстановить в политсовете. Поэтому они оба, и Киселев, и Богословская, являются полноправными членами Партии регионов и членами политсовета Партии регионов", - сказал Рыбак.
Напомним, Киселева в сентябре 2009 года был исключен из Партии регионов, а в октябре - из фракции в ВР. Этому предшествовал конфликт Киселева с крымскими регионалами, а также его предложение сместить Виктора Януковича с поста лидера партии, поскольку тот, по мнению Киселева, препятствует развитию ПР.
Богословская вышла из Партии регионов в мае 2009 года, после чего объявила о намерении участвовать в президентских выборах самостоятельно и начала критику и власти, и оппозиции в лице ПР.
5 октября 2010 председатель парламента Владимир Литвин заявил о вхождении Киселева и Богословской во фракцию ПР. После этого Богословская заявила о намерении вернуться в партию.