Симоненко предложил праздновать день рождения Ленина
В пятницу, 26 марта лидер Компартии Петр Симоненко зарегистрировал в Верховной Раде Украины проект постановления "О праздновании 140-летия со дня рождения В. И. Ленина".
"Все, что он (Ленин) сделал для независимости Украины, заслуживает, чтобы этот день был отмечен должным образом", - считает Петр Симоненко.
Как рассказал народный депутат Леонид Грач (Компартия), постановление предусматривает проведение по всей Украине торжественных заседаний, собраний, возложения цветов к памятникам Ленину, а также уборку территорий вокруг памятников лидерам советской эпохи, сообщает Газета.ua.
"Хотелось бы, чтобы украинские политики поддержали наше постановление. Но даже если не поддержат, мы все равно будем праздновать 22 апреля, у нас уже выпущены памятные ленинские медали к юбилею. Мы будем проводить торжественные заседания, концерты, будем награждать медалями, а молодежь принимать в ряды Компартии и раздавать партийные билеты", - пообещал Леонид Грач.
Напомним, день рождения Владимира Ленина отмечается 22 апреля.