Во Львове елку нарядили обещаниями Януковича
28 декабря во Львове возле памятника Шевченко состоялось театрализованное действо - итог деятельности президента Виктора Януковича и его команды у власти.
Его организовали активисты общественного движения "Отпор" в масках одиозных чиновников как итог 2010-го года в Украине.
На площади перед памятником установлена елка-Украина, на которую поочередно вывешивали обещания: сначала "Могилев", который обещал порядок и законность, соблюдение прав человека, снижение преступности, в действительности на протяжении года проходили пытки и убийства в отделениях, избиения защитников природы (Харьков). От "Януковича" - "каникулы на 5 лет для малого бизнеса", "дешевый газ", "равенство всех перед законом", "построение и укрепление демократии".
"Азаров", "Табачник", "Тигипко", "Герман" и другие положили под елку свои "подарки" для Украины - Харьковские соглашения, Налоговый кодекс, подорожание газа для населения, усиление цензуры, преследование историков и т.д.
Как рассказала ZAXID.NET член гражданского движения "Отпор" Ольга Сало, за этот год произошло столько катастроф, что неизвестно, как будем с них выбираться. Одна из самых весомых - харьковские соглашения, по которым на 25 лет продлено пребывание Черноморского Флота России на территории Украины, другие катастрофы - это нивелирование всех государственных институтов, Верховная Рада стала игрушкой в руках Президента, нажим на СМИ и всю гуманитарную сферу. Цель акции - напомнить украинскому обществу все, чем уже успела "отметиться" эта власть и призывать общественность помнить обо всех ее разрушительных действиях.