Львовский облсовет обратился к прокурору относительно концерта российской группы
Депутаты Львовского областного совета просят прокуратуру выяснить имеет ли группа «Король и Шут» все согласительные документы на проведение концерта во Львове 21 февраля.
Как сообщили ZAXID.NET в пресс-службе Львовского областного совета, на выполнение решения президиума первый заместитель председателя областного совета Петр Колодий обратился к прокурору Львовской области Виталию Ковбасюку с просьбой проверить наличие всех необходимых согласовательных документов на проведение концерта группы "Король и Шут" во Львове.
Поскольку, как отмечается в письме, депутаты областного совета считают указанное мероприятие таким, что не соответствует принципам христианской морали и общечеловеческим ценностям, пропагандирующим культ насилия и жестокости, что нарушает требования статьи 3 Закона Украины "О гастрольных мероприятиях в Украине" и Постановлению Кабинета Министров Украины № 35 от 15.01.2004 г. "О порядке организации и проведения гастрольных мероприятий".
Напомним, к главе Львовского областного совета обратилась депутат областного совета Ирина Сех относительно запланированного на 21 февраля 2011 года в помещении Львовского государственного цирка концерта московской группы " Король и Шут", во время которого "музыканты" намерены презентовать свой новый альбом под названием "Театр демона". В то же время председатель Львовской областной государственной администрации Михаил Цымбалюк также против выступления российской группы «Король и Шут».