В Ровно совершено погром обкома КПУ
В ночь на 5 февраля этого года группа неизвестных лиц совершила преступное нападение на помещение Ровенского областного комитета Компартии и общественную приемную народного депутата Украины Ю.А. Гайдаева.
Нападавшие выбили стекла в окнах, сорвали и уничтожили вывески областного и городского комитетов партии, повредили вывеску общественной приемной народного депутата.
Как сообщили ZAXID.NET в пресс-службе КПУ, учитывая определенные обстоятельства, секретариат областного комитета КПУ имеет основания утверждать о наличии предварительной спланированости и политической подоплеки совершенных действий.
«О факте нападения обком партии поставил в известность местные органы внутренних дел и Службы безопасности Украины.
Ровенский областной комитет Компартии Украины выражает свой протест и осуждает такие нецивилизованные методы и формы ведения политической борьбы, которые идут вразрез не только с действующим законодательством, но и противоречат нормам общечеловеческой морали.
ЦК Компартии Украины, фракция коммунистов в Верховной Раде Украины расценивают этот факт как циничную провокацию и очередной акт политического и психологического террора против КПУ и ее депутатов и требуют от правоохранительных органов немедленно начать следствие и привлечь к ответственности лиц, виновных в совершении этих дерзких противоправных действий», - говорится в сообщение пресс-службы КПУ.